极速飞艇挂机软件|极速飞艇计划答案

河南省教育廳手機版

河南省人力資源和社會保障廳 河南省教育廳
關于對2019年河南省“全國教育系統先進集體和先進個人”正式推薦對象進行公示的通知

2019-08-08 17:32:06 【瀏覽字號: 來源:教育廳辦公室
教育廳辦公室 發布時間:2019-08-08

  根據人力資源社會保障部、教育部《關于做好2019年全國教育系統先進集體和全國模范教師 全國教育系統先進教育工作者評選表彰的通知》(人社部函〔2019〕102號)和教育部《2019年全國教育系統先進集體和先進個人評選表彰工作方案》要求,我省高度重視、周密部署,認真組織開展評選推薦工作,由省教育廳、省人力資源社會保障廳成立了河南省全國教育系統先進集體和先進個人推薦工作領導小組,印發評選推薦工作通知,制定評選表彰工作方案,切實加強對評選表彰工作的組織領導和統籌協調。在駐教育廳紀檢組的全程監督下,整個評審推薦過程規范、有序,經過基層推薦、單位公示、專家評審、評委會議等程序,確定我省擬推薦人選名單,并報送全國教育系統評選表彰工作領導小組,經全國教育系統評選表彰工作領導小組對推薦材料進行初審后,確定了正式推薦對象。現對2019年河南省“全國教育系統先進集體”、“全國模范教師”和“全國教育系統先進工作者”正式推薦對象及事跡材料予以公示,接受社會監督。

  一、公示時間:8月8日-8月12日,共5天。

  二、公示期間如對公示對象有異議,可向省人力資源和社會保障廳任免獎勵處、省教育廳人事處反映。

  三、單位反映情況的,請出具正式函件并加蓋公章;個人反映情況的須采用實名。

  四、聯系方式

  省人力資源和社會保障廳任免獎勵處:王 晴 0371—69690225

  省教育廳人事處:張銀濤 0371—69691011


  附件:1.河南省“全國教育系統先進集體”、“全國模范教師”和“全國教育系統先進工作者”正式推薦對象名單

                 2.河南省“全國教育系統先進集體” 正式推薦對象事跡材料.doc

                 3.河南省“全國模范教師”正式推薦對象事跡材料.doc

                 4.河南省“全國教育系統先進工作者”正式推薦對象事跡材料.doc

  

  河南省人力資源和社會保障廳    河南省教育廳

  2019年8月8日

  附件1

  河南省“全國教育系統先進集體”、“全國模范教師”和“全國教育系統先進工作者”正式推薦對象名單


  全國教育系統先進集體

序號

集體名稱

1

河南省植物逆境生物學重點實驗室

2

河南理工大學能源科學與工程學院

3

河南科技大學材料科學與工程學院

4

黃河科技學院醫學院

5

河南經貿職業學院會計學院

6

新安縣職業高級中學

7

柘城縣職業教育中心

8

河南省工業科技學校

9

河南省水利水電學校

10

開封市文化旅游學校

11

濮陽縣職業技術學校

12

河南化工技師學院(非高等學歷教育機構)

13

新鄉市第一中學

14

河南大學附屬中學

15

漯河市高級中學

16

河南省第二實驗中學

17

博愛縣孝敬鎮孝敬初級中學

18

中共河南省委機關幼兒園

19

焦作市實驗幼兒園

20

汝州市實驗中學

21

南陽市第一中學校

22

嵩縣車村鎮第一初級中學

23

靈寶市大王鎮第五初級中學

24

臺前縣孫口鎮中心學校

25

新密市超化鎮第一初級中學

26

虞城縣大侯鄉營盤初級中學

27

鶴壁市淇濱區龐村明德小學

28

信陽市河區董家河鎮中心學校

29

濮陽市第二實驗小學

30

信陽高級中學


  全國模范教師

序號

姓名

工作單位

1

余麗

鄭州大學

2

范國強

河南農業大學

3

王順欽

南陽師范學院

4

王彥平

河南農業職業學院

5

王曉航

河南工業貿易職業學院

6

李連合

河南省財經學校

7

趙瑩

開封市第一職業中等專業學校

8

彭俊

鎮平縣工藝美術中等職業學校

9

梁琰

安陽特殊教育學校

10

胡邦霞

三門峽市實驗中學

11

杜戰領

濟源市坡頭鎮第三小學(葦園村教學點)

12

崔耀峰

鄲城縣第一高級中學

13

秦承坤

淮陽縣魯臺鎮第三初級中學

14

馬亞濤

項城市第一高級中學

15

楊雙立

漯河市實驗中學

16

齊曉慧

襄城縣丁營鄉初級中學

17

萬志功

許昌高級中學

18

崔艷慧

西峽縣第一高級中學

19

張建

南陽市宛城區漢冢鄉漢冢中學

20

耿愛英

商丘市實驗中學

21

路娟

商丘市梁園區前進小學

22

張金紅

鶴壁市淇濱中學

23

靳連枝

魯山縣土門第一小學

24

趙淑琴

鞏義市第二高級中學

25

孫均可

淅川縣第一高級中學

26

樊躍宏

新鄭市軒轅小學

27

馬春梅

鄭州市鄭東新區龍翼第二小學

28

胡君麗

滎陽王村鎮韓村小學

29

李素紅

內黃縣第一中學

30

王艷著

清豐縣高堡鄉英滿城小學

31

李枝倫

光山縣第二高級中學

32

劉濤

信陽市第二高級中學

33

于松平

尉氏縣莊頭鎮第二初級中學

34

張愛敏

長垣縣樊相鎮中心學校

35

趙方強

新鄉市第22中學

36

劉生利

武陟縣嘉應觀鄉御壩小學

37

王保平

焦作市第一中學

38

張琪洲

上蔡第一高級中學

39

王連杰

平輿縣東和店鎮第一小學

40

高曉利

洛陽伊濱區諸葛鎮第一初級中學

41

莫冰潔

孟津縣平樂鎮初級中學

42

吳國民

信陽市羊山中學

43

殷欣

鄭州市中原區陽光小學

44

李玉萍

濮陽市實驗小學

45

李海橋

正陽縣第二初級中學育才外國語學校校區

46

姜金杰

開封市第十四中學


  全國教育系統先進工作者

序號

姓名

工作單位

1

葛運旺

洛陽理工學院

2

楊華枝

河南省工藝美術學校

3

韓曉德

河南省實驗幼兒園

4

田秋萍

漯河市郾城區昆侖路小學

5

蘇錫凌

信陽市教育體育局



极速飞艇挂机软件 心水资料六肖中特下载 时时软件超准计划 江苏11选五实时开奖 迅盈篮球即时比分手机 棋牌群怎么找资源 安徽福彩15选5开奖结果查询百度 秒速时时盛世 诸侯快讯足球 好彩 足彩19078期专家预测